Calculateur de primes
Prendre rendez-vous maintenant

Demander un entretien-conseil

Finding the right insurance solution is sometimes not easy. Our customer advisers are therefore happy to take time for you.

Demander conseil

Mesures en raison du coronavirus

Pour votre sécurité personnelle et pour réduire le risque d'infection, nos neuf agences resteront fermées aux visiteurs externes à partir du 10 mars 2020 et ce, jusqu'à nouvel ordre. Durant cette période, nous serons heureux de répondre à vos questions exclusivement par téléphone ou par e-mail. Merci de votre compréhension.

L’assurance adéquate grâce à un conseil personnalisé

Un suivi personnalisé est fondamental lorsqu’il s’agit de satisfaire vos demandes et de vous proposer la meilleure solution d’assurance. C’est pourquoi EGK-Caisse de Santé tient à ce que quelqu’un soit toujours disponible pour vous à proximité.
Nos conseillers à la clientèle sont constamment à l’écoute de vos demandes, de vos besoins et de vos réserves. Dans ce contexte, nous protégeons et respectons votre vie privée. C’est pourquoi nous ne communiquons pas vos données à des courtiers ou intermédiaires en assurance et nous ne pratiquons aucun démarchage par téléphone. Nous avons ainsi la certitude que vous trouverez l’assurance qui correspond à vos besoins, non seulement aujourd’hui, mais aussi demain et après-demain.

Agence Laufon

Bahnhofstrasse 2
4242 Laufen
+41 (0)61 765 55 11
laufen@egk.ch
Agence-Info

Agence St-Gall

Oberer Graben 16
Postfach 223
9004 St. Gallen
+41 (0)71 227 99 22
st_gallen@egk.ch
Agence-Info

Agence Zurich

Thurgauerstrasse 54
Postfach
8050 Zürich
+41 (0)44 368 80 00
zuerich@egk.ch
Agence-Info

Agence Bellinzone

Via Codeborgo 16
6500 Bellinzona
+41 (0)91 851 30 80
bellinzona@egk.ch
Agence-Info

Agence Lausanne

Rue Pépinet 3
1002 Lausanne
+41 (0)21 637 43 00
lausanne@egk.ch
Agence-Info

Agence Berne

Papiermühlestrasse 73
Postfach
3014 Bern
+41 (0)31 327 81 81
bern@egk.ch
Agence-Info

Agence Lucerne

Winkelriedstrasse 31
6002 Luzern
+41 (0)41 226 30 80
luzern@egk.ch
Agence-Info

Agence Soleure

Dornacherplatz 19
4500 Solothurn
+41 (0)32 628 68 80
solothurn@egk.ch
Agence-Info

Agence Aarau

Bahnhofstrasse 41
Postfach 2635
5001 Aarau
+41 (0)62 839 90 80
aarau@egk.ch
Agence-Info

Qu'est-ce que vous cherchez?

loading