Prämienrechner
Jetzt Termin vereinbaren

Beratung anfragen

Die individuell passende Versicherungslösung zu finden, ist manchmal nicht ganz einfach. Unsere Kundenberaterinnen und Kundenberater nehmen sich daher gerne Zeit für Sie.

Beratung anfragen

Die passende Versicherung dank persönlicher Beratung

Die EGK-Gesundheitskasse legt Wert darauf, dass in Ihrer Nähe immer jemand für Sie da ist: Wir möchten Sie bei all Ihren Anliegen persönlich betreuen können, damit Ihre Versicherungslösung genau Ihren Bedürfnissen entspricht.

Deshalb sind unsere Kundenberater für Ihre Anliegen da, beraten Sie individuell und haben auch ein offenes Ohr für Ihre Bedenken. Ihre Privatsphäre ist uns dabei sehr wichtig. Aus diesem Grund arbeiten wir nicht mit Maklern oder Versicherungsvermittlern zusammen und verzichten auf Telefonwerbung.

Agentur Bellinzona

Via Codeborgo 16
6500 Bellinzona
+41 (0)91 851 30 80
bellinzona@egk.ch
Agentur-Infos

Agentur Lausanne

Rue Pépinet 3
1002 Lausanne
+41 (0)21 637 43 00
lausanne@egk.ch
Agentur-Infos

Agentur Luzern

Winkelriedstrasse 31
6002 Luzern
+41 (0)41 226 30 80
luzern@egk.ch
Agentur-Infos

Agentur Solothurn

Dornacherplatz 19
4500 Solothurn
+41 (0)32 628 68 80
solothurn@egk.ch
Agentur-Infos

Agentur Aarau

Bahnhofstrasse 41
Postfach 2635
5001 Aarau
+41 (0)62 839 90 80
aarau@egk.ch
Agentur-Infos

Agentur Laufen

Bahnhofstrasse 2
4242 Laufen
+41 (0)61 765 55 11
laufen@egk.ch
Agentur-Infos

Agentur St. Gallen

Oberer Graben 16
Postfach 223
9004 St. Gallen
+41 (0)71 227 99 22
st_gallen@egk.ch
Agentur-Infos

Agentur Zürich

Thurgauerstrasse 54
Postfach
8050 Zürich
+41 (0)44 368 80 00
zuerich@egk.ch
Agentur-Infos
Wonach suchen Sie?
loading