Prämienrechner
Jetzt Termin vereinbaren

Beratung anfragen

Die individuell passende Versicherungslösung zu finden, ist manchmal nicht ganz einfach. Unsere Kundenberaterinnen und Kundenberater nehmen sich daher gerne Zeit für Sie.

Beratung anfragen

Die passende Versicherung dank persönlicher Beratung

Persönliche Betreuung ist das A und O, wenn es um Ihre Anliegen und die für Sie beste Versicherungslösung geht. Die EGK-Gesundheitskasse legt deshalb Wert darauf, dass in Ihrer Nähe immer jemand für Sie da ist. 
Unsere Kundenberater haben immer ein offenes Ohr für Ihre Anliegen, Ihre Bedürfnisse und Ihre Bedenken. Dabei schützen und respektieren wir Ihre Privatsphäre. Deshalb geben wir Ihre Daten nicht an Makler oder Versicherungsvermittler weiter und verzichten auf Telefonwerbung. So können wir sichergehen, dass Sie jene Versicherung finden, die Ihren Bedürfnissen entspricht – nicht nur heute, sondern auch morgen und übermorgen.

Agentur Bellinzona

Via Codeborgo 16
6500 Bellinzona
+41 (0)91 851 30 80
bellinzona@egk.ch
Agentur-Infos

Agentur Lausanne

Rue Pépinet 3
1002 Lausanne
+41 (0)21 637 43 00
lausanne@egk.ch
Agentur-Infos

Agentur Bern

Papiermühlestrasse 73
Postfach
3014 Bern
+41 (0)31 327 81 81
bern@egk.ch
Agentur-Infos

Agentur Luzern

Winkelriedstrasse 31
6002 Luzern
+41 (0)41 226 30 80
luzern@egk.ch
Agentur-Infos

Agentur Solothurn

Dornacherplatz 19
4500 Solothurn
+41 (0)32 628 68 80
solothurn@egk.ch
Agentur-Infos

Agentur Aarau

Bahnhofstrasse 41
Postfach 2635
5001 Aarau
+41 (0)62 839 90 80
aarau@egk.ch
Agentur-Infos

Agentur Laufen

Bahnhofstrasse 2
4242 Laufen
+41 (0)61 765 55 11
laufen@egk.ch
Agentur-Infos

Agentur St. Gallen

Oberer Graben 16
Postfach 223
9004 St. Gallen
+41 (0)71 227 99 22
st_gallen@egk.ch
Agentur-Infos

Agentur Zürich

Thurgauerstrasse 54
Postfach
8050 Zürich
+41 (0)44 368 80 00
zuerich@egk.ch
Agentur-Infos

Wonach suchen Sie?

loading