Calcolatore di premi
Richiedi una consulenza

La giusta protezione per la vostra salute

Il vostro consulente clienti EGK vi aiuta a trovare la giusta copertura assicurativa per la vostra salute.

Richiedi consulenza

La soluzione adatta grazie alla consulenza personale

La consulenza personale è tutto, quando si tratta delle vostre esigenze e della soluzione assicurativa ottimale per voi. Per la EGK-Cassa della salute è molto importante che i suoi assicurati trovino sempre l'assistenza di cui hanno bisogno vicino a casa.
I nostri consulenti clienti sono sempre disponibili ad ascoltare le vostre esigenze, i vostri dubbi e i vostri obiettivi. Noi tuteliamo e rispettiamo la vostra sfera privata. Per questo motivo non trasmettiamo i vostri dati a broker o intermediari assicurativi e non facciamo pubblicità telefonica. In questo modo possiamo essere certi che troviate l’assicurazione che corrisponde alle vostre esigenze, non solo oggi, ma anche domani e in futuro.

Agenzia Zurigo

Thurgauerstrasse 54
Postfach
8050 Zürich
+41 (0)44 368 80 00
zuerich@egk.ch
Agenzia-Info

Agenzia Bellinzona

Via Codeborgo 16
6500 Bellinzona
+41 (0)91 851 30 80
bellinzona@egk.ch
Agenzia-Info

Agenzia Losanna

Rue Pépinet 3
1002 Lausanne
+41 (0)21 637 43 00
lausanne@egk.ch
Agenzia-Info

Agenzia Berna

Papiermühlestrasse 73
Postfach
3014 Bern
+41 (0)31 327 81 81
bern@egk.ch
Agenzia-Info

Agenzia Lucerna

Winkelriedstrasse 31
6002 Luzern
+41 (0)41 226 30 80
luzern@egk.ch
Agenzia-Info

Agenzia Soletta

Dornacherplatz 19
4500 Solothurn
+41 (0)32 628 68 80
solothurn@egk.ch
Agenzia-Info

Agenzia Aarau

Bahnhofstrasse 41
Postfach 2635
5001 Aarau
+41 (0)62 839 90 80
aarau@egk.ch
Agenzia-Info

Agenzia Laufen

Bahnhofstrasse 2
4242 Laufen
+41 (0)61 765 55 11
laufen@egk.ch
Agenzia-Info

Agenzia San Gallo

Oberer Graben 16
Postfach 223
9004 St. Gallen
+41 (0)71 227 99 22
st_gallen@egk.ch
Agenzia-Info

Cosa state cercando?

loading